21.11

Вопрос #11201
Как взыскать предоплату за непоставленный товар?

Автор:

Станислав, Город: Дзержинск , 21.11.2016 13:51:38

Суть вопроса:

Здраствуйте! Хотелось бы узнать как мне действовать в такой ситуации.
Меня обманули, нашел в интернете товар, списался с человеком, сбросил ему на банковскую карту деньги (предоплату 50%)в итоге мне товар не прислали.
Сумма не большая, но все же неприятно.
Как мне действовать? Что могут инкреминировать и чем наказать злоумышленника?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Юридический центр Право24   Рейтинг (254)
21.11.2016 14:17
Добрый день! Это делается следующим образом, устанавливается ФИО и место жительства должника, подается исковое заявление по месту нахождения должника в суд, также должна быть оплачена госпошлина и соответственно вы должны предоставить в суде оригиналы документов подтверждающие сумму долга. Взыскивается сумма основного долга, госпошлина, и затраты на представителя.
Автор: Плясунов Константин Андреевич   Рейтинг (11682)
21.11.2016 14:47
Здравствуйте.
Сколько Вы именно оплатили? По ст. 140 УПК РФ возбуждается уголовное дело. Вы можете и в суд подавать об неосновательном обогащении.
Автор: Базаров Андрей Михайлович   Рейтинг (606)
21.11.2016 18:23
Если остался документ перечисления на карту денежных средств, то с этим документом (как подтверждение платежа) в суд и взыскивать её с должника
Автор: Агентство поддержки бизнеса   Рейтинг (990)
22.11.2016 09:20
Обращайтесь! поможем составить документы, проконсультируем, соберем пакет для процесса))

Другие вопросы:

#13124 23.04.2017 (11:43)

Что делать?

Я инвалид, получаю соц. помощь за квартиру. 8 месяцев назад я переехал в другую квартиру, а соц. помощь продолжала платить за старую. Недавно зарегистрировался в соц. помощи по адресу. Мне пришло письмо что я должен вернуть им деньги за все 8 месяцев. Хотя на старой квартире коммунальные услуги были дешевле чем на новой. То есть они итак сэкономили и еще хотят деньги получить. Что делать?
#13120 23.04.2017 (09:23)

Арест счета

Здравствуйте. У мужа арестовали счёт куда за переводили. Мы многодетные. Работает только муж. У нас с за вычитали 50% за долг по кредитам. Мы живём отдельно от его матери. У неё долг за кварплату тепло. У мужа там две доли. И у нас после суда арестовали все счёта. При том у матери его нет. Она тоже дольщик. Имеют ли право арестовывать полностью счёт если муж один работает всемье и на иждивении трое детей.
#13062 18.04.2017 (13:24)

Исковая давность

Здравствуйте, ситуация такова, заключен кредитный договор с банком от 13.08.2012, заемщик не смог выполнять обязательства по кредиту, и вскоре банк подал в мировой суд, о взыскании задолженности, 31.01.2013 было вынесено решение о взыскании, однако, 05.09.2016 было вынесено определение об отмене данного судебного приказа, вскоре,17.11.2016 банк подал заявление в районный суд, и иск был удовлетворен, решение вступило в законную силу, вопрос в том что, прошла ли исковая давность, так как кредит был взят 13.08.2012 года и заключен на срок 35 месяцев, до 13.07.2015года?